Как заработать миллион? Сосредоточьтесь на чат-ботах. Они помогают поднять продажи и сократить издержки в несколько раз. Это новый и интересный инструмент для автоматизации работы с клиентами.

Еще больше идей для роста выручки можно получить на наших авторских бесплатных вебинарах от компании Ой-Ли. Регистрируйтесь прямо сейчас.

Узнай, как получить 70 шаблонов для настройки отдела продаж ценность 1 500 000 руб.

Оставляйте заявку



Читайте в статье:

  • Как заработать миллион: разберитесь с тем, что такое чат-боты
  • Как зарабатывать миллионы: пользуйтесь преимуществами чат-ботов
  • Как заработать миллион рублей: повышайте эффективность чат-ботов
  • Как зарабатывать миллион рублей: организуйте отдел поддержки чат-бота
  • Как заработать первый миллион: становитесь IT-бизнесом

Как заработать миллион: разберитесь с тем, что такое чат-боты

Как заработать миллион? Нужно стать it-компанией по духу, не обязательно «по продукту». Таким образом, вовсе не нужно менять направление деятельности в экстренном порядке. Оставайтесь в своей отрасли. Просто изучите и добавьте в свой бизнес-процесс больше информационных технологий, которые будут помогать вам продавать и даже делать продажи за вас. К таким технологиям можно отнести чат-ботов и всем известные мессенджеры.

Алексей Воронин, основатель smartvalley.io, рассказал, что такое чат-боты и почему так важно научиться ими пользоваться.

Это программа, которая по заданному алгоритму задает вопросы человеку и отвечает на основе его запросов. То есть виртуальный собеседник. Причем инвестируете вы нее ресурсы в гораздо меньшем количестве, чем в людей. Заметьте, чат-боту не придется потом платить зарплату на постоянной основе.

Сегодня достаточно просто создать чат-бота в Телеграм. Дальше по алгоритму чат-бот начнет формировать воронку:

  1. Предложит подписаться на рассылку;
  2. Пришлет видео;
  3. Ответит на вопросы;
  4. Предложит что-то купить;
  5. Получит контакты потенциального клиента и т.д.

Важное преимущество чат-ботов в том, что это ваш канал, который аккумулируют вашу целевую аудиторию, а не частично, если сравнивать с продвижением в социальных сетях или email-рассылками.

По мнению экспертов интернет-маркетинга, Facebook и Инстаграм в последнее время изменили свою политику. В соответствие с этой новой «линией» поведения количество показов постов ограничивается. То есть соцсети хотят, чтобы вы тратили все больше денег на свое продвижение в них. Поэтому уже сейчас задумайтесь о преимуществах чат-ботов, и в очень близкой перспективе это поможет вам достигать лучших результатов.

Как зарабатывать миллионы: пользуйтесь преимуществами чат-ботов

Чат-боты – будущее маркетинга, продаж и бизнес-процессов. Одни из них трудятся над заполнением документов – текстовые программы. Другие выступают даже в качестве психотерапевтов – голосовые программы. Последние могут проанализировать состояние человека и даже диагностировать депрессию с точностью до 90%.

Перечисляем преимущества чат-ботов перед другими инструментами интернет-маркетинга и зарабатываем миллион с нуля.

Преимущества чат-ботов

1. Чат-бот в мессенджере позволит создать свое собственное лояльное комьюнити. В нем будет собираться только целевая аудитории. И можете быть уверены, что все ваши посты и инициативы будет донесены до каждого, а не только части потенциальных покупателей.

2. Существует колоссальная разница в конверсии в открытие сообщения между чат-ботами и теми же письмами. Алексей Воронин утверждает, что хорошим процентом открываемости электронных писем считается – 25%. С чат-ботами эта цифра увеличивается в 3,6 раза. То есть в среднем сообщение откроет 90% подписчиков. Это происходит потому, что открыть то, что прислал чат-бот удобнее и быстрее, чем разбираться с тем, что упало вам в ящик.

3. Чат-боты автоматически сегментируют потребности целевой аудитории и проводят каждого по разным каналам в зависимости от запроса и готовности купить. Как только это происходит, формируется уникальное предложение, дается релевантная для человека информация. Все это самым серьезным образом помогает больше продать и заработать.

4. Чат-боты постоянно трудятся как над up-sale, так и cross-sale, предлагая выделенным группам клиентов внутри текущей базы разные продукты: как привычные для них, так и новые. С таким подходом гораздо легче понять, как заработать миллион.

5. Умные программы, такие как чат-боты, могут полностью или частично заменить отделы информационной поддержки. Это не замедлит отразиться на доходах в результате сокращения издержек и приведет вас к ответу на вопрос, как заработать миллион.

6. Чат-бота можно также «научить» ежедневно присылать отчетность по основным показателям бизнеса: общее количество лидов, количество квалифицированных лидов, количество обработанных лидов, количество потерянных заказов, оплаты, сумма, поступившая на счет. Когда программа формирует такую отчетность на постоянной каждодневной основе, становится понятнее, как заработать миллион.

Как это не печально для наемных работников, но информационные технологии, в том числе и чат-боты, уже через 20 лет приведут к сокращению потребности в человеческом труде на 35%. А вот для собственников бизнесов, использующих эти инструменты, ситуация как раз-таки складывается обратным образом. Если вы твердо намерены организовать свою компанию, то скорее делайте это. Итак, открываем бизнес, зарабатываем первый миллион.

Как заработать миллион рублей: повышайте эффективность чат-ботов

Повышайте эффективность чат-ботов, чтобы с каждым днем продвигаться к своей заветной цели, сформулированной в вопросе, как заработать миллион. Сделать это не так сложно. Нужно просто разобраться, какие сообщения будут восприняты целевой аудиторией наилучшим образом. Чтобы понять, какой контент является наиболее конверсионным, воспользуйтесь простым тестом по совету Алексея Воронина.

► 1. Создайте текст сообщения

► 2. Придумайте для него 3 разных заголовка

► 3. В 6 часов утра разошлите одно и то же сообщение 10% своей аудитории, предварительно разделив ее на 3 равные группы. Для каждой из групп будет предусмотрен свой заголовок.

► 4. Возьмите самый конверсионный заголовок. Напишите еще 2 варианта текста. В 7 часов утра разошлите 3 имеющихся варианта текста под этим заголовком еще 10% своей аудитории в равных частях, чтобы понять какой текст лучше.

► 5. Около 8 часов утра оставшимся 80% целевой аудитории отправьте лучшее сообщение с лучшим заголовком.

Такая простая схема также поможет вам решить проблему, как заработать миллион.

Как зарабатывать миллион рублей: организуйте отдел поддержки чат-бота

Как заработать миллион на чат-ботах и не переплатить? На самом деле для поддержки чат-бота потребуется 2 человека. Один займется программной оболочкой, а второй содержательной частью: продумает контент и алгоритм его подачи в туннельной автоворонке.

Найти специалиста по формированию туннельных автоворонок на сайтах объявлений о работе, пока не получится. А вот подобрать проактивного человека из специалистов по емейлингу или SMM, купить ему пару онлайн-курсов и доучить – реальный выход из положения.

Как заработать первый миллион: становитесь IT-бизнесом

Давайте соберем воедино все, над чем вам нужно сильно задуматься в плане новейших технологий конвертации заявок в покупку. Это сейчас задача номер один в контексте вопроса, как заработать миллион. Сосредоточьтесь на:

  1. Чат-ботах;
  2. Полезных облачных сервисах;
  3. Автоматизации управления;
  4. CRM-системах;
  5. автовебинарах.

Если вы станете IT-бизнесом в смысле применения последних информационных разработок в области маркетинга и продаж, то вопрос — как заработать миллион, отпадет сам собой.

как заработать миллион

Хотите понять, как автоматизировать ваш процесс продаж?

Заполняйте форму