Академия «Мастер разборов» занимается организацией курсов, которые помогают людям психологически проанализировать собственные ошибки и неудачи, в том числе и в бизнесе. Во время пандемии коронавируса и после окончания курса Oy-li «академики» за месяц выросли в шесть раз по выручке! Как им это удалось? Рассказываем в сегодняшнем онлайн-интервью.

как увеличить продажи производства

Хотите найти свою нишу и добиться таких же результатов, как герой этого интервью?

Приходите на программу Oy-li



Справка

Инна Тлиашинова, автор методики
Юлия Олибаш, вице-президент
Академия «Мастер разборов» (Ростов-на-Дону)
Сфера деятельности – психологические курсы
Сайт: masterrazborov.ru

Рада вас видеть! Расскажите, пожалуйста, о себе. Какая у вас сфера бизнеса? И какой у вас результат был до обучения, а какой сейчас?

Инна: У нас пять партнеров, но мы вместе делаем один проект – онлайн-обучение академии «Мастер разборов». Мы систематизировали все знания, которые позволили мне в классическом юридическом бизнесе при помощи нематериальных способов влияния на жизнь и бизнес сделать большой оборот – 200 миллионов рублей за пять лет. Очень захотелось поделиться опытом с огромным количеством предпринимателей. Почему что-то не получается? Почему что-то идет не так?

Алгоритмы применили на себе, а теперь мы продаем такую услугу как обучение. В течение трех месяцев любой человек может научиться делать глубокие психологические разборы, находить сценарий выхода из проблем. С этим у нас всё было успешно, но у нас не было никакой систематизации. Месячный оборот у нас был в среднем два миллиона рублей. Но мы понимали, что хотим больше, и мой партнер Юлия Олибаш полгода уговаривала меня пойти к Кате Уколовой. Но мне было не совсем понятно, для чего мы должны обучаться продажам. Однако после первого же месяца после окончания курсов у нас случился скачок: вместо двух миллионов мы сделали 15! На второй месяц у нас получилось продаж на 10 миллионов рублей. То есть за два месяца вместо четырех миллионов мы получили 25 с инвестициями в них чуть больше двух сотен тысяч.

Для людей со стороны это звучит не реально.

Инна: У нас есть отчетность. Можем показать выписки с банковских счетов: апрель, май, июнь, июль. У нас все платежи были официальными.

То есть пока у всех была пандемия, все страдали и их не выпускали из дома, вы просто взяли и увеличились в шесть раз за один месяц?

Инна: Да. Честно скажу, что и у нас самих был шок от этого. Потому что у нас хоть и были онлайн-курсы, но основная ставка была на офлайн. Мы раз в месяц проводили мероприятие. Вот представьте, что люди со всей страны и многих уголков мира купили билеты в Ростов-на-Дону на наше мероприятие, а тут всех закрыли. И потому мы подумали, что будет очень здорово, если мы не будем звать их к себе, а научим клиентов самостоятельно делать глубокие психологические разборы. Мы быстро получили аккредитацию, договорились с вузом о выдаче диплома гособразца. То есть мы быстро переориентировались, потому что поняли, что если допустим хотя бы минутку депрессии и будем смотреть вниз, то просто утонем.

Я думаю, многие хотят узнать, как вы добились такого роста выручки. Какие конкретно инструменты вы внедрили? Какие из них дали максимальный эффект?

Юлия: У нас был один канал на инстаграме. По вашей рекомендации мы открыли и YouTube-канал. Также мы начали их развивать по-другому. Сейчас мы наполняем их креативом и контентом. Честно скажу, что 100 % того, что вы нам дали, мы не внедрили, но интегрировали CRM. При этом консультировались по ней с вашими подрядчиками, которых вы нам рекомендовали.

Инна: Мы все воронки продаж быстро перенастроили на общение через WhatsApp. До этого сидели в каменном веке. Переписки, например, вручную. Для масштабирования это не подходит.

Юлия: Еженедельная встреча с вашим экспертом нам тоже давала реальный эффект. Один из советов был по масштабированию за счет франшиз.

Инна: Мы хотим упаковать свою экспертность на тему «Как делать разборы с пошаговым алгоритмом для бизнеса» и отдать нашим партнерами, чтобы они просто внедрили такую же систему.

Ваши кураторы, ваши специалисты, ваши сотрудники указали нам на наши пробелы. Например, у нас была передача на Первом канале с Гордоном «Мужское/женское», у нее был миллион просмотров. Нам стали говорить: «Инна, мы увидели вас на YouTube в передаче Первого канала, а потом увидели ваш креатив в инстаграме и поняли, что это знак свыше». То есть наша задача коснуться этого миллиона человек. Как мы будем это делать? Наш партнер Дима сказал следующее: «Я сейчас позвоню уколовским». Через час Дима пришел с готовым решением.

Расскажите про это решение, чтобы другие тоже его получили.

Инна: Когда формируете пиар, то смотрите, где наибольшее количество просмотров на какую-то тему. В нашем случае это был миллион просмотров на Первом канале. Вы можете найти какую-то топовую передачу и просто сняться в этой передаче. Люди смотрят и проникаются доверием к вашему экспертному мнению по какому-то поводу. Нужно вычленить этих людей, чтобы им что-то прислать: марафон, консультация, вебинар. Люди удивляются тому, что вот только что, после просмотренного видео они получают информацию. Люди это воспринимают как Знаки.

Многие знают, что я – высококвалифицированный психолог. У нас огромное количество суперкейсов: и звезды, и крупные предприниматели. Да и мы сами по себе кейсы. Мы транслируем свою жизнь. Поэтому продумали такую идею: «Покупать уже больно». Мы абсолютно во всех соцсетях даем совет дня, который может быть полезен. При помощи автоматической системы мы соберем большое количество людей, которые будут слушать совет дня от эксперта Инны Тлиашиновой. Мы старгетируем у кого какие интересы, и сначала их прогреем, чтобы они успокоились и заполнили анкету, и на ее основе сформируем советы, но ничего в них категорически не будем продавать. Но там должна быть какая-то польза.

Юлия: Мы хотели бы доказать, что с научной точки зрения существуют единое поле, которое влияет на бессознательные системы. И с помощью этого выйти на уровень образовательной программы, чтобы внедрить образовательные технологии, которые мы сейчас и преподаем. Но уже взрослым людям. А мы хотим прямо с детства.

У меня для вас следующие советы. Нанять продавцов, систематизировать клиентов в CRM, настроить WhatsApp-ботов, интегрировать WhatsApp с CRM и через таргетированную рекламу на лид-магнит привлечь подписчиков, которые уже знакомы с брендом. Дальше сделать цепочку прогрева, и с ней уже продать.

Юлия: Мы сейчас делаем лид-магнит и креативы для этого продвижения. Сейчас этим и занимаемся.

Я сама недавно сделала порядка 300 лидов-магнитов, чтобы полностью обвесить сайт под каждую страницу на своем блоге. Присутствуют три разных лид-магнита, на которых органическая аудитория могла бы зайти скачать, посмотреть и почитать.

Очень у вас полезно и классно, потому что некоторые люди просто не знали, что так можно делать. Приглашаю вас вступить в наш клуб предпринимателей, выйти из виртуала и приезжать в гости!

как увеличить продажи производства

Хотите понять, в какой нише стоит развивать бизнес?

Приходите на программу Oy-li