Вы открыли интернет-магазин или только собираетесь это сделать?
Тогда перед Вами встает вопрос — как привлечь клиентов, желательно потратив не слишком много денег на рекламу и сделав Ваши каналы привлечения клиентов максимально эффективными.

Сегодня мы познакомим Вас с тремя простыми способами экономно и быстро увеличить трафик интернет-магазина.

Контекстная реклама

Самый доступный, эффективный и быстрый способ заявить о себе и привлечь покупателей на свой сайт — контекстная реклама в Яндекс.Директе и на сайтах-партнерах Яндекса.
Правильно настроенная реклама начнет приводить покупателей буквально через пять минут после запуска, и Вы можете управлять клиентским потоком в один клик, регулируя рекламный бюджет.

Однако, 99% владельцев интернет-магазинов и корпоративных сайтов используют контекстную рекламу неправильно! Платят много, а результат получается не такой блестящий, как ожидалось.

В чем проблема?
Они сразу начинают продавать!

Вы можете легко и просто отстроиться от конкурентов и заполучить кредит доверия у потенциальных покупателей, если перед тем, как начать продавать, предложите посетителю Вашего сайта что-то полезное и бесплатное. И этот подарок не будет стоить Вам ни копейки!

Например, Вы продаете ноутбуки. Вместо того, чтобы давать рекламу с призывом «Жми сюда и покупай ноутбук у нас» (как делают все), Вы можете продвигать полезный отчет «Как правильно выбрать ноутбук», где на 10-15 страницах сравниваете разные модели Вашего ассортимента, их характеристики, плюсы и минусы. И только на последней странице — размещаете рекламу.

Если Вы продаете квартиры, то можете продвигать отчет «Как Вас обманывают риэлторы», если продаете детскую одежду — отчет «7 способов экономии при покупке одежды малышу».

Кредит доверия, который формируют такие отчеты, в 70-80% случаев приводит потенциального клиента за покупкой именно к Вам.

E-mail маркетинг

Большинство владельцев интернет магазина рекламируют страницы с конкретными товарами, на которых можно сделать заказ. В этом случае посетитель или заказывает приглянувшийся товар или закрывает страницу и уходит — и Вы теряете его навсегда, а значит, деньги, которые Вы потратили на его привлечение выброшены впустую.
Для того чтобы удержать клиента и продолжить с ним диалог, направляйте рекламу на подписную страницу. Цель этой страницы — получить контакты клиента: имя, адрес, электронной почты , телефон в обмен на полезный отчет (о котором мы говорили выше), скидочный купон или подарок.

Своим подписчикам Вы можете регулярно высылать письма с полезным контентом, обзором новинок и прямой рекламой. Несколько «касаний» клиента через письма — и вот он уже готов покупать.

Вирусный маркетинг

Если отчет, который Вы составили, действительно интересный и полезный, то посетитель Вашего сайта захочет поделиться им со своими друзьями и знакомыми.

Вы должны ему в этом помочь!
Установите на подписной странице кнопки «поделиться» для социальных сетей, дайте возможность оставлять комментарии и «лайкать» понравившийся материал.