вебинар по продажам бесплатно

Зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар и получите инструменты для роста выручки?

Вебинар по продажам бесплатно 02.04.2024   – не миф, а реальный инструмент, который обеспечит рост выручки на 30-50%. У вас же есть возможность поучаствовать в 7 таких событиях. Последовательно внедряйте инструменты, которые вы на них получите.

Читайте в статье:

  • Вебинар по продажам бесплатно: 15 способов роста
  • Вебинар по продажам бесплатно: 35 показателей успешного бизнеса
  • Вебинар по продажам бесплатно: 10 мер повышения эффективности
  • Вебинар по продажам бесплатно: 7 фишек для выполнения плана
  • Вебинар по продажам бесплатно: 23 функции руководителя отдела
  • Вебинар по продажам бесплатно: 10 правил бизнеса «на автомате»
  • Вебинар по продажам бесплатно: 27 ляпов, которые тормозят рост

Вебинары представляют собой удаленные тренинги для продавцов от Oy-li, которые позитивно сказываются на выручке компании. Причем получаете их вы совершенно бесплатно. Не отказывайте себе в возможности узнать больше о том, как:

  • выполнять поставленные планы
  • сокращать затраты
  • правильно структурировать коммерческое подразделение
  • мотивировать и контролировать сотрудников
  • автоматизировать процессы
  • измерять ключевые показатели бизнеса
  • влиять на конверсию в воронке
  • делегировать функции грамотному руководителю
  • определить свою целевую аудиторию
  • настроить процесс лидогенерации
  • выбирать и внедрять CRM
  • анализировать деятельность конкурентов
  • проводить собрания
  • вести переговоры и т.д.

Вебинар по продажам бесплатно: 15 способов роста

Вебинар «15 идей для роста, которые применяют компании с лучшими отделами продаж в России» погружает его участников в тематику ключевых бизнес-процессов. Эти идеи вы получите бесплатно. В результате у вас появится системное видение проблем и способов их решения. Мы пойдем по плану.

  1. Фишки по сокращению операционных затрат и доведения до 250 звонков в день.
  2. Техника правильного плана: как поставить и декомпозировать его.
  3. Правильное деление организационной структуры.
  4. Структура и мотивация подразделения по лидогенерации.
  5. 7 ключевых показателей, без которых отдел скорее мертв, чем жив.
  6. Как быстро провести аудит конверсии в воронке и увеличить за счёт этого выручку на 30%.
  7. Фишки CRM, которые используют компании № 1 в своих отраслях.
  8. 7 фишек, которые дадут представление о CRM будущего.
  9. Азиатская модель мотивации менеджеров и примеры.

Даже то, что предлагают вебинары бесплатно при последующем внедрении способно дать отличные результаты. Например, техника правильного плана состоит в разложении крупных целей на маленькие действия. Такой метод называется декомпозицией. Приведем образец простейшей декомпозиции на месяц.

  1. Выяснение реально достижимой прибыли с учетом внешних факторов и имеющихся ресурсов.
  2. Расчет выручки исходя из доли прибыли в ней.
  3. Определение количества сделок с помощью деления полученной выручки на средний чек.
  4. Расчет количества лидов по имеющейся конверсии в продажу.
  5. Определение количества необходимых действий на каждом этапе бизнес-процесса по воронке: звонки, встречи, отправка КП.
  6. Разработка персональных планов для продавцов, отражающих не только размер выручки, но и «счетчики» — количество действий, которые сотрудник должен совершать ежедневно.

Планирование через декомпозицию ведет бизнес к росту выручки уже на следующий месяц. Это становится возможным потому, что вы видите, какие конкретно действия и в каком количестве приведут вас к поставленной цели.

Вебинар по продажам бесплатно: 35 показателей успешного бизнеса

Вебинар «35 важнейших показателей» бесплатно даст вам сбалансированную систему индикаторов, без которых бизнес может просто потерпеть крах. Вы должны расстаться с иллюзией об интуитивном ведении бизнеса. Такое бывает только в кино.

Вы разберетесь с 7 направлениями и научитесь как:

  1. Структурировать отчётность по функциям, бизнес-процессам, целевой аудитории, территориям;
  2. Пользоваться показателями, которые необходимо замерять каждому бизнесу
  3. Строить воронку по каждому каналу: с этапа привлечения покупателя и до сделки;
  4. Понимать, сколько клиентов «отваливается» и по каким причинам;
  5. Формировать отчёты по рентабельности на контрагента и рентабельности по продукту;
  6. Делать отчёты по производительности и эффективности сотрудников;
  7. Вести отчётность по отделу развития клиентов. Воронка по текущим покупателям.

Воронка – мощнейший бизнес-инструмент для роста выручки, который предлагает вебинар по продажам бесплатно Смотреть, правда, как это делается недостаточно. Важно внедрить это у себя в компании. И вам предстоит сделать следующие шаги.

► 1. Описать бизнес-процесс. Например, он может проходит через такие стадии: вебинар – заявка – звонок — отправка коммерческого предложения – встреча – подписание договора – оплата.

► 2. Перенос этапов бизнес-процесса в CRM. Без системы управления отношениями с клиентами построить воронку крайне проблематично.

► 3. Построение воронок. Чтобы действительно разобраться в том, как идут дела и как можно повысить выручку, необходимо будет построить не одну воронку, а несколько в разных срезах: по новым покупателям, по текущей базе, по каналам, по целевым аудиториям, по продуктам, по сотрудникам и, если понадобится, то и по территориям.

► 4. Анализ показателей в каждой воронке. Необходимо проанализировать и влиять на следующие показатели: количество сделок, количество сделок, общая конверсия, конверсия между этапами, длина воронки, длина каждого этапа.

Вебинар по продажам бесплатно: 10 мер повышения эффективности

Вебинар «Как увеличить КПД отдела без увеличения штата до 150 звонков или 5 встреч в день» бесплатно откроет секреты эффективного управления коммерческим отделом. При этом вам не придется наращивать расходы. Благодаря этому вебинару вы сделаете все бесплатно. Мы изучим.

  1. Процессы в бизнесе: выявление и формализация
  2. Ошибки в воронках
  3. Типы организационных структур
  4. Карта дня: инструмент для оптимизации работы сотрудника
  5. Мотивация от Oy-li
  6. 2Q1D
  7. Push: функция заставляющая продавцов постоянно находится в состоянии «боевой готовкности»
  8. Цикл Деминга: планируй – делай – корректируй — действуй
  9. Digital pipeline: маркетинговая поддержка каждого этапа в воронке

Только одна методология, описанная в вебинаре – цикл Деминга, при правильном внедрении поможет выйти на новый уровень управления и выручки.

Цикл Демнинга или PDCA является глобальным подходом, целью применения которого является совершенствование бизнес-процессов и продукта по алгоритму:

  • Plan — Планируй
  • Do -Делай
  • Check — Проверяй
  • Act — Изменяй/Корректируй

В продажах он реализуется в 4 последовательных стадиях, которые циклически замкнуты. Поэтому механизм никогда не останавливается.

► Стадия 1 — Планирование. Проводится анализ положения. Можно это делать с помощью SWOT-анализа. Затем, когда цель определена, она раскладывается до ежедневных показателей, которые должны выполнятся каждым из сотрудников по персональному плану.

► Стадия 2 — Выполнение. Начинается реализация плана по программе мер и согласно конвертационной модели. Выделяется определенный срок до первых результатов.

► Стадия 3 — Проверка. На этой стадии происходит оценка первых результатов. Проводится корректировка при необходимости.

► Стадия 4 — Выполнение с учетом коррекции вплоть до следующей контрольной точки, когда потребуется очередная проверка или планирование.

Вебинары по продажам онлайн бесплатно видео или любым другим способом — вы можете получить самые лучшие инструменты для бизнеса и узнать о самых эффективных способах.

Вебинар по продажам бесплатно: 7 фишек для выполнения плана

На вебинаре «7 строгих правил: как собственнику совместно с директором вывести отдел на план за 3 месяца?» мы бесплатно научим вас достигать необходимого уровня выручки для развития компании. Для этого решаем 7 задач.

  1. Выявляем, что мешает делать план, какие есть ограничения и как от них избавиться. Разбираем доход продавцов и руководителя.
  2. Настраиваем систему контроля через проведение собраний: регулярность, длительность, темы, эффект
  3. Меняем систему мотивации по 7 главным принципам
  4. Внедряем мессенджеры, чтобы быть на связи с командой
  5. Создаем систему конкурсов
  6. Настраиваем CRM и разбираем 10 функций, которые позволят увеличить объем выручки и повысить эффективность работы менеджеров
  7. Делегируем руководителю отдела 5 функций управления персоналом

Бизнес вебинары способны дать в руки собственника такой мощный инструмент, как мотивация. Упомянутые 7 принципов действуют безотказно.

► Принцип 1 – «Сложный оклад». Вы платите сотрудникам только фиксированный оклад? А может они довольствуются исключительно процентами с выручки. Ни первое, ни второе не способно стимулировать должным образом. Примените схему сложного оклада: твердый оклад (30-40% заработка), мягкий оклад за выполнение KPI (10-20% заработка), бонусы за конкретные сделки (40-60% заработка)

► Принцип 2 – «Большие пороги». По нему выплачиваются бонусы. Например, выполнение до 80% плана – бонус отсутствует, 80-100% — 20 000 руб., свыше 100% — 40 000 руб.

► Принцип 3 – «Прозрачность». Это означает, что любой продавец понимает, сколько он зарабатывает и в течение 1 минуты может подсчитать свой заработок на текущий момент.

► Принцип 4 – «В три раза больше». Система выплат продавцам должна быть отрегулирована таким образом, чтобы те, кто выполняет план, получали в 3 раза больше тех, кто его не выполняет.

► Принцип 5 – «За что отвечаю, за то и получаю». Сотрудник получает деньги за конкретную сделку, а не клиента. Не платите за былые заслуги.

► Принцип 6 – «Быстрые деньги». Устраивайте иногда миниконкурсы на выполнение каких-то ежедневных показателей. За победу в них сразу же выплачивайте наличными победителю небольшую сумму. Сотрудников это стимулирует, а собственнику дает шанс быстро повлиять на ситуацию.

► Принцип 7 – «принцип Дарвина». Согласно нему продавцы, которые выполняют план получают зарплату выше рынка, а те, кто не выполняет – ниже. Таким образом, вы отсеиваете плохих продавцов, и постепенно формируется крепкая команда профессионалов.

Вебинар по продажам бесплатно: 23 решения по поводу руководителя отдела

Вебинар «23 решения для контроля РОПа, которые увеличат выручку на 30% за 1 месяц» бесплатно учит добиться от руководителя отдела максимума.

  1. Что должен уметь РОП и коммерческий директор, который сделает план:

— функция контроля;
— функция работы в CRM;
— нематериальная мотивация отдела;
— знания о мотивации менедежров;
— функция обучения.

  1. Сколько РОПов или директоров и когда их искать
  2. Сколько и как нужно им платить
  3. Как найти их без бюджета на хедхантеров
  4. Структура собеседования с РОПом и директором
  5. Методы передачи власти, как не нужно делать

Такие немаловажные вопросы о том, сколько вам нужно РОПов, когда их искать и сколько платить, не являются праздными. РОП – это очень важная «деталь» в «двигателе» автономного бизнеса. Поэтому функции управления продажами следует делегировать, когда у вас уже больше 2 продавцов. При этом вы должны нанять профессионала, который:

  • умеет работать в CRM
  • строит и анализирует воронки
  • осознает какие отчеты и в какой последовательности ему нужны для эффективного контроля
  • способен внести такие изменения в бизнес-процесс, которые приведут к росту количества сделок
  • разбирается в психологии мотивации
  • знает, как измерить показатели NPS, LTV, ARC, CRR

Еще один совет: не показывайте потенциальному руководителю, даже если он хорош, что вы от него без ума. Никогда не договаривайтесь о «цене» РОПа на первой встрече. Чем больше шагов потенциальный руководитель сделал на своем пути к вам, тем выше вероятность того, что он будет добросовестно на вас работать.

Поэтому нанимать РОПа можно только после серии интервью: с hr-менеджером, с руководителем и т.д. Вознаграждение обсуждается на 3-4 встрече и привязывается к результатам.

Вебинар по продажам бесплатно: 10 правил бизнеса «на автомате»

На вебинаре «10 правил: как настроить автономную работу отдела» бесплатно разбираются способы автоматизации бизнеса. Вот его план.

  1. Система отчетов: 7 ключевых цифр, которые важно контролировать
  2. Правильное деление организационной структуры и ее примеры, чтобы кратно поднять мощность отдела
  3. Лидогенерация через отдел телемаркетинга. Фишки по сокращению операционных затрат и доведения до 250 звонков в день
  4. Автоматизация отдела: какие инструменты и сервисы надо внедрить, чтобы удаленно контролировать менеджеров
  5. Фишки CRM, которые используют компании № 1 в своих отраслях
  6. Техника правильного плана: как лидеры рынка ставят план. Как поставить и декомпозировать планы
  7. Как построить систему мотивации отдела, чтобы стабильно выполнялся план.

Базой для автоматизации бизнеса, «экосистемой», в которой все происходит, является CRM. Она дает возможность добиться главных целей автоматизации.

► 1. Увеличить скорость и улучшить качество обработки лидов и обслуживания текущих клиентов.

► 2. Автоматизировать отнимающие время сотрудников процессы такие, как лидогенерация, набор звонков, переписка, формирование и отправка коммерческих предложений и счетов.

► 3. Настроить такую систему отчетности, по которой не составит труда прояснить текущее положение дел и вовремя отвести угрозу срыва планов.

► 4. Производить вау-эффекты, способствующие ускорению закрытия сделки: просигнализировать менеджеру, что покупатель открыл письмо с коммерческим предложением, напомнить заказчику о бонусе, отправить клиенту автописьмо по интересующему его запросу.

Вебинар по продажам бесплатно: 27 ляпов, которые тормозят рост

На выручку критично влияют ошибки при распределении обязанностей. Вебинар «27 ляпов, которые допускает любая компания при построении отдела продаж и теряет от 30% прибыли» бесплатно учит, как не допускать эти ошибки.

  1. Как найти и исправить ошибку?
  2. Какой результат можно ожидать после исправления ошибки?
  3. Анализ данных в различных разрезах и поиск слабых мест
  4. Заполнение чек-листа по ошибкам
  5. Ответы на вопросы участников и подробный разбор ошибок

Для того, чтобы минимизировать количество ошибок нужно создать сбалансированную процедуру контроля и анализа важнейших показателей бизнеса. Она должна позволять делать срез состояния предприятия по 5 направлениям.

  • Ежедневная отчетность исполнения показателей по «счетчикам» и заявленных планов
  • Контроль персонального пайплайна каждого сотрудника
  • Лидогенерация – количество и качество лидов
  • Лидоконвертация – показатели во всех воронках
  • Развитие отношений с постоянными покупателями – пенетрация, NPS, CRR, ARC, LTV
  • Финансы – управленческий баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках.

Мы подготовили для вас основные инструменты в виде бесплатных удаленных тренингов. Используйте их для роста выручки. Обучение будет способствовать развитию бизнеса и поможет найти новые идеи, которые выведут вас в лидеры.

вебинар по продажам бесплатно

Зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар по продажам и получите инструменты для перезагрузки отдела продаж?